Под Владимиром участковый пришел разнимать ссору, но нашёл банку марихуаны

Под Владимиром участковый пришел разнимать ссору, но нашёл банку марихуаныфото пресс-службы МВД по Владимирской области

Мужчина хранил кусты дикорастущей конопли для собственного употребления, хоть и знал, что это запрещено

Во Владимирской области двое жителей региона задержаны по подозрению в хранении наркотиков в крупном размере. У мужчины из Вязниковского района случайно обнаружили марихуану, а у парня из Радужного - синтетические наркотики.

По информации пресс-службы полиции, 20 января в полицию поступило сообщение о семейном скандале в частном доме одного из посёлков района. Прибывший участковый в ходе осмотра места происшествия обнаружил и изъял пластмассовую коробку и трехлитровую банку с марихуаной, общей массой 118,49 грамма.

46-летний мужчина пояснил, что летом прошлого года в поле обнаружил несколько кустов дикорастущей конопли, высушил их и хранил для собственного потребления.

А в Радужном 30 января задержан 23-летний местный житель. Правоохранители совместно с коллегами из УНК в ходе личного досмотра обнаружили у парня пакет с наркотическим веществом синтетического происхождения массой 1,24 грамма. Он пояснил, что взял его в тайнике-закладке во Владимире.

синтетический наркотик; фото пресс-службы МВД по Владимирской области

Оба фигуранта могут оказаться в тюрьме на срок до десяти лет по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере).

...

  • 0

Популярное

Последние новости