Две уроженки Владимирской области нарядились и обворовали бабушку (видео допроса)

Две уроженки Владимирской области нарядились и обворовали бабушку (видео допроса)одна из задержанных женщин: "Я не знаю, за что меня задержали" // фото: скриншот с видео МУ МВД России «Одинцовское»

Мошенницы представились представителями Пенсионного фонда. Старушка поверила им, а они вынесли из ее квартиры всю ювелирку и 400 тысяч рублей

Две уроженки Владимирской области задержаны по подозрению в краже. По предварительной информации, они обокрали 84-летнюю пенсионерку в городе Одинцово Московской области. Всего воровки вынесли около 400 тысяч рублей.

Подозреваемые женщины представились работниками Пенсионного фонда, работали "профессионально" - у них даже были парики и очки. Вероятно, чтобы впоследствии их невозможно было узнать. Как сообщают правоохранители, мошенницы отвлекли старушку, и в это время украли ювелирные украшения и порядка 400 тысяч рублей.

Обе женщины были задержаны вскоре после преступления. Одной из них 29 лет, другой 34 года. При досмотре у них нашли часть похищенного, а также атрибуты для обмана - очки и парики. Возбуждено уголовное дело по статье "кража", злоумышленницы под стражей. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости