Судебный пристав выдумал хитрую схему, чтобы обирать владимирцев

Судебный пристав выдумал хитрую схему, чтобы обирать владимирцевСудебный пристав оказался мошенником // фото: kursk.glavny.tv

На мошенника завели уголовные дела по 10 эпизодам

Судебный пристав Фрунзенского района города Владимира «угодил в лапы» бдительных сотрудников УФСБ. Госслужащего подозревают в мошенничестве с использованием своего служебного положения, а также подделке официальных документов с целью скрыть другое преступление. 

Установлено, что судебный пристав разработал и воплотил в жизнь преступную схему, которая помогала ему получать от должников по штрафам денежные средства в размере 50% от суммы задолжности. «Заманивал» злоумышленник клиентов под предлогом решения вопроса об уплате штрафа со скидкой. 

После чего пристав-исполнитель изготавливал фиктивные квитанции, либо чеки, свидетельствующие о переводе должником денег в счёт уплаты штрафов в льготный период. Копии документов приобщались к материалам, которые оканчивались их исполнением, что являлось положительным показателем деятельности пристава. А деньги, полученные от клиентов, злоумышленник тратил на свои нужды

На основание этого на пристава-мошенника завели уголовные дела по 10 эпизодам. Октябрьский районный суд прищнал его виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Ущерб, причиненный противоправной деятельностью, полностью возмещен. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости