ФСБ «накрыла» подпольный цех, где владимирец изготавливал оружие и патроны

ФСБ «накрыла» подпольный цех, где владимирец изготавливал оружие и патроныПодпольно изготавливал оружие // фото: press-centr.com

Подозреваемый планировал передать оружие ранее судимому приятелю

Управление ФСБ по Владимирской области совместно с региональным УМВД задержали владимирца, которого подозревают в изготовлении основных частей и комплектующих огнестрельного оружия. Незаконная деятельность мужчины выявлена и задокументирована. 

Установлено, что мастер-оружейник организовал по месту работы в одном из предприятий города Владимира подпольную мастерскую, в которой в апреле прошлого года нелегально изготавливал части огнестрельного оружия  (ствол для револьвера «Наган» и втулок для барабана). В дальнейшем он планировал продать пистолет ранее судимому жителю Владимирской области, причастному к незаконной торговле оружием.

За это преступление на мужчину завели уголовное дело. Ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости