Владимирцев пугают ростом земельного налога из-за нового закона о дачниках

Владимирцев пугают ростом земельного налога из-за нового закона о дачникахДачный домик зимой // фото: domofond.ru

Закон вступил в силу сразу после Нового года

С 1 января в России начал действовать новый закон о дачниках. Согласно ему из всех ранее существующих форм организации останутся только две: садоводческое и огородническое товарищество. 

Согласно прошлой редакции закона о дачниках, имущество общего пользования являлось объектом совместной собственности. В новой редакции: чем больше площадь земелього участка, тем больший размер налога за общий земельный участок нужно будет заплатить садоводу. 

Другими словами, владельцы участков теперь будут платить непосредственно за свою землю, а также и за долю в общем имуществе

Во Владимирской области достаточно много СНТ особенно на окраинах крупных городов. Там владельцы участков чаще всего появляются в весенне-осенний период, чтобы отдыхать и возделывать огород. Большая часть собстенников дачных участков — пенсионеры и именно им теперь придётся вникать во все нововведения «закона о дачниках». 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости