Во Владимирской области спасатели проверили безопасность многодетных семей

Во Владимирской области спасатели проверили безопасность многодетных семейПрофилактический рейд по Владимирской области // фото: региональное МЧС

В каждом доме сотрудники МЧС проверяли состояние проводки

В Гусь-Хрустальном и Судогодском районах Владимирской области спасатели провели профилактические рейды по местами проживания многодетных семей. 

Основная задача рейда – предупреждение пожаров и гибели на них детей, поэтому в центре внимания сотрудников МЧС – соблюдение требований пожарной безопасности в жилье. В ходе рейда в каждом доме были проверены: состояние электропроводки, исправность и правильная эксплуатация бытовых электроприборов, соответствие отопительных печей требованиям пожарной безопасности. Также проведена проверка автономных пожарных извещателей, установленных ранее администрациями сельских поселений в домах многодетных семей.

В некоторых домах спасатели обнаружили нарушения – несколько включённых в одну розетку электроприборов, небольшие трещины в печи. Собственникам помещений сразу дали необходимые рекомендации и разъяснены последствий, к которым могут привести подобные нарушения требований пожарной безопасности. Некоторые были устранены прямо на месте. 

Подобные рейды во Владимирской области проходят регулярно, хозяева домов с пониманием относятся к таким визитам специалистов, исправляют указанные недочёты. Местам проживания многодетных семей, особенно стоящих на учёте в органах по делам несовершеннолетних, сотрудники МЧС уделяют должное внимание.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости