Пьяная владимирка не отпустила мужа в Беларусь и заявила на него в полицию

Пьяная владимирка не отпустила мужа в Беларусь и заявила на него в полициюНаказание за ложный донос // фото: caravan.kz

Злоумышленницу оштрафовали на 25 тысяч рублей

Во Владимире вынесли приговор в отношении женщины. Её подозревали в совершении заведомо ложного доноса. 

Следствием установлено, что в июне прошлого года женщина вместе с супругом изрядно выпили в квартире и, как это обычно бывает, между ними вспыхнул конфликт. После словестной перепалки мужчина не выдержал и ушёл из дома, крикнув, что уедет в Беларусь. Супруга, затаив обиду, решила не отпускать мужа в братскую страну и пошла на преступление. Она заявила в полицию, что супруг украл у неё мобильный телефон. 

Оперативники, приехавшие на место преступления, допросили её и супруга, заранее предупредив обоих об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Несмотря на это женщина от своих слов не отказалась, а зря. Полицейским не составило труда «раскусить» хитрость злоумышленницы. На неё возбудили уголовное дело. 

С предъявленным обвинением женщина согласилась и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости