Молочный комбинат под Вязниками закрыли из-за жуткой антисанитарии

Молочный комбинат под Вязниками закрыли из-за жуткой антисанитарииПод Вязниками закрыли молочный комбинат // фото: bfmufa.ru

Суд «заморозил» предприятие на 90 дней

В октябре прошлого года сотрудники регионального Россельхознадзора провели проверку на молокоперерабатывающем предприятии в Вязниковском районе. Они отобрали пробы молока и сладко-сливочного масла (производитель ИП Коробушина Л.А.).

По результатам исследований установлено, то масло было заражено кишечной палочкой, а в пробах молока превышен показатель содержания фосфатов. Это всё является нарушением техрегламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». 

По данному факту предпринимателя привлекли к административной ответственности и наложили штраф — 20 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники Россельхознадзора выдали предписание об устранении выявленных нарушений, а также направили письмо с просьбой оказать содействие в приостановлении работы ИП до устранения нарушений в областную Прокуратуру. 

На прошлой неделе Вязниковский городской суд вынес постановление об административном наказании в виде приостановлении деятельности ИП сроком на 90 суток. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости