Мужчину в Коврове сбили на пешеходном переходе, он подал в суд и выиграл

Мужчину в Коврове сбили на пешеходном переходе, он подал в суд и выигралСбил мужчину на пешеходном переходе // фото: novosti-saratova.ru

Судья удовлетворил исковое заявление частично

Ковровский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению о компенсации морального вреда после ДТП, которое произошло в конце февраля прошлого года.

С заявление в суд подал пострадавший в дорожно-транспортном происшествии мужчина, которого сбил водитель автомобиля «Датсун» на улице Маяковского. В результате аварии пострадавший получил перелом малоберцовой кости, отрыв лодыжки большеберцовой кости, вывих стопы — это всё квалифицировали как причинение вреда здоровью средней тяжести. 

В связи с полученными моральными и нравственными страданиями, связанными с длительным курсом лечения и восстановления, невозможностью получения полноценных физических нагрузок, отсутствия комфорта при перемещении в связи с постоянными болями в стопе и суставах, наличием после ДТП изменившейся походки и хромоты, которая имеется до настоящего времени. Истец просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей и убытки в размере 2000 рублей, — сообщает пресс-служба Ковровского городского суда.

Ответчик, как это часто бывает, с исковыми требованиями не согласились, указав, что дорожно-транспортному происшествию способствовало поведение самого пострадавшего, который выбежал на дорогу и врезался в правую боковую часть автомобиля.  Кроме того, он добровольно возместил истцу моральный ущерб в размере 30 тысяч рублей.

Однако суд решил удовлетворить исковые требования частично: в пользу пострадавшего взыскана компенсация в размере 120 тысяч рублей. В остальной части исковые требования оставлены без удовлетворения.

В судебном заседании установили что именно из-за действий водителя пострадавшему были причинены телесные повреждения. Суд не смотрел в действиях пешехода грубой неосторожности и оснований для снижения размера возмещения.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости