Здоровье зубов: простые, но действенные советы, как сохранить красоту улыбки

Здоровье зубов: простые, но действенные советы, как сохранить красоту улыбкифото из открытых источников

Выполняйте их и этого будет достаточно

Лечение зубов - болезненное и дорогое удовольствие. Но чаще мы вспоминаем об этом, когда испытываем мучительную боль в зубах или просто их теряем.

Как же предотвратить беду? Мы подготовили несколько довольно простых, но эффективных советов о том, как сохранить здоровье и красоту зубов.

1. Правильная чистка

Все начинается с домашней гигиены. Правило, которое знает даже ребенок: чистить зубы необходимо, как минимум, 2 раза в день. И, чтобы  эти действия были не просто для галочки, необходимо правильно подобрать зубную щетку. Но часто в борьбе с кариесом этого недостаточно.

- В большинстве случаев зубной налет формируется из соединения отшелушенных эпителиальных частиц и микроорганизмов, которые благополучно живут на них, - комментирует стоматолог. - В ходе жизнедеятельности патогенные бактерии выделяют кислоты, которые разрушают эмаль. Все это может привести к образованию кариеса.

Так почему появляется зубной камень? Все просто. В процессе накапливания налет отвердевает. В этот момент приобретается темный оттенок, характерный зубным камням. Чаще всего они возникают в том месте, которое не достаточно очищается зубной щеткой. Предотвратить и избавиться от него вы сможете на профессиональной чистке у стоматолога. 

2. Отказ от вредных привычек

Это самый простой, но для многих просто невыполнимый совет. 97% курильщиков признаются, что из-за курения их зубы стали гораздо хуже. Самые явные признаки: желтая эмаль, воспаление десен и неприятный запах изо рта. 

А со временем именно курильщики становятся частыми гостями у стоматологов. Из-за разрушения зубов и их потери приходится ставить коронки, импланты и прочие дорогостоящие процедуры.

3. Регулярное посещение стоматолога

Как известно, любую болезнь лучше предотвратить, чем обезвредить. Поэтому посещение стоматолога хотя бы 2 раза в год избавит вас от множества проблем и сохранит ваши финансы. 

В стоматологии "Дента" вы сможете прийти на бесплатный осмотр. А, если при первичном обращении врач обнаружит проблему, вы получите скидку 20% на лечение и удаление и 5% - на протезирование.*

Услуги стоматологии "Дента":
- лечение;
- протезирование;
- имплантация;
- парадонтология;
- хирургия.

Цены на услуги стоматологии вы сможете посмотреть на сайте.


*Подробности по тел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости