Решать проблему бездомных собак во Владимире будет рабочая группа

Решать проблему бездомных собак во Владимире будет рабочая группаДепутаты Горсовета, Дмитрий Павлов - слева/фото: пресс-служба мэрии

Городские депутаты обсудили страшные нападения псов на людей в разных районах города

После трагедии, которая случилась накануне во Владимире, - был найден труп мужчины со следами укусов собак, вопрос был поднят народными избранниками. 

Депутат Горсовета Дмитрий Павлов два для в социальных сетях собирал жалобы от владимирцев на бездомных собак и случаи нападения. Их оказались десятки. Жители писали о том, что собак много, они голодные и злые, о том, что страшно выпускать на улицу детей и даже о конкретных случаях нападения. А еще все горожане жалуются на то, что обращения в органы и инстанции бесполезны, проблема не решается!

И вот сегодня Павлов выступил на заседании перед депутатами. Депутат  попросил создать рабочую группу при городском Управлении ЖКХ для для создания  дорожной карты по решению данной проблемы, а так же формирования дополнительной сметы на мероприятия. Кроме того, было предложено обратиться в адрес администрации Владимирской области и Законодательного собрания за мерами финансовой поддержки, в том числе по строительству и содержанию государственного приюта по работе с бездомными животными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости