Ковровчанину дали 3 года "строгача" за прописку 11 мигрантов в своем доме

Ковровчанину дали 3 года "строгача" за прописку 11 мигрантов в своем домеиллюстративное фото c 4.bp.blogspot.com

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина жителю города Коврова назначено наказание в виде реального лишения свободы

Мировым судьей судебного участка № 7 по городу Коврову вынесен приговор ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

По информации пресс-службы прокуратуры, в мае 2018 года 38-летний мужчина фиктивно поставил на учет 11 граждан Республики Узбекистан. Для этого он оформил на них уведомления о прибытии и зарегистрировал по месту своего жительства. При этом иностранные граждане по адресу пребывания не проживали, поскольку жилье для фактического использования им не предоставлялось.

С учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, прокурор предложил суду назначить злоумышленнику наказание в виде реального лишения свободы.

Мировой судья согласился с предложением и, с учетом неотбытого срока наказания за иные преступления, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости