Родители воспитанников детсада в Юрьевце опасаются за жизни своих детей

Родители воспитанников детсада в Юрьевце опасаются за жизни своих детейфото пресс-службы администрации Владимира

В Следкоме заявили, что протечка кровли, повлекшая образование плесени на стенах и сырость в помещениях, опасное состояние проводки и другие обстоятельства вызвали волнение горожан за своих чад

В детском саду №82 "Дубок" микрорайона Юрьевец напряжённая обстановка. Следственный комитет взял ситуацию на контроль.

По информации СУ СК, основным критерием для реакции ведомства стали сведения, изложенные в СМИ, указывающие на небезопасное пребывание воспитанников в учреждении. Протечка кровли, из-за которой на стенах образовалась плесень, а в помещениях появилась сырость, опасное состояние электропроводки и иные обстоятельства вызвали волнение родителей, переживающих за безопасность детей, связаную с угрозой возникновения пожара и вспышек заболеваний.

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Владимирской области" провёл экспертизы и инструментальные измерения в саду. Микроклимат и искуственная освещённость помещений признаны сооветствующими гигиеническим требованиям.

Однако состояние помещений, где имеются протечки кровли, не соответствует требованиям СанПиН по устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений.

Роспотребнадзор открыл процедуру административного расследования. Одновременно внеплановая проверка организована региональным управлением МЧС.

От руководства  администрации города Владимира получены сведения о том, что в детском учреждении уже приняты меры к переносу электропроводки, учреждение включено в реестр производства кровельных работ на весенний период 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости