Знакомство в Интернете обернулось убийством в Заклязьменском

Знакомство в Интернете обернулось убийством в Заклязьменскомфото пресс-службы Следственного комитета РФ по Владимирской области

Вечером мужчина появился в квартире 56-летней потерпевшей с шампанским, после общения уже ранним утром между ними возник конфликт

Ранее "Pro Город" писал о том, что в Заклязьменском жестоко убили одинокую музейную работницу. Сейчас стал известен приговор убийце.

По информации СУ СК, 22 декабря 2017 года мужчина нашел на сайте знакомств взрослую женщину, по переписке они договорились встретиться в тот же день с целью однократного свидания.

 — Вечером виртуальный знакомый появился в квартире 56-летней потерпевшей с шампанским, — сообщает пресс-служба СУ СК. — После общения уже ранним утром 23 декабря между ними возник конфликт. Мужчина начал собираться домой, ссора продолжилась, он взял на кухне нож, проследовал в спальню, где находилась потерпевшая, и нанес ей не менее 33 ударов в различные части тела. После содеянного он похитил из квартиры золотые и серебряные украшения, ноутбук и 12 тысяч рублей, принял меры к сокрытию следов преступления и скрылся.

Тело женщины утром 23 декабря 2017 года обнаружил гражданин, производивший ремонт ее квартиры. Задержанный в короткие сроки мужчина, ранее судимый за грабеж и разбой, признал вину в содеянном.

В рамках уголовного дела следователь СК России признал сына женщины, представлявшего ее интересы, гражданским истцом, претендующим на возмещение причиненного морального и материального ущерба.

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В счет возмещения морального и материального ущерба судом с осужденного в пользу сына потерпевшей взыскано более одного миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости