Ковровские дети забросали машины яйцами

Ковровские дети забросали машины яйцамииз открытых источников

Инцидент произошел на улице Грибоедова

В Коврове произошёл беспрецедентный случай. Один из жителей города сообщил о недобросовестном поведении троих молодых людей, забрасывающих автомобили продуктами питания.

фото группы "Подслушано Ковров"

Информация об этом появилась в группе "Подслушано Ковров". 4 июня дети ходили по городу, забрасывая магазины и машины куриными яйцами.

 — Видел этих людей у крупянщика, стояли с яйцами, — написал один из местных жителей в группе. — Я как понял у одного из них мама или знакомая работает на этом рынке, так как к ним женщина выходила в форме продавца.

Тем не менее, автор фото не предоставил никаких доказательств того, что молодые люди действительно совершали подобные гнусные поступки. Однако мы уточнили у юриста информацию о том, что грозит родителям хулиганов в подобной ситуации.

 — Родители обязаны контролировать поведение своих детей, — комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова. — Если у родителей нет возможности осуществлять контроль лично, они обязаны привлечь иных лиц с возложением на них обязанности по контролю — няню, воспитателя, школы, педагога группы продленного дня и т.д. В случае причинения вреда имуществу (мойка машины магазина, разбитое стекло), ответственность несет тот, кто контролировал детей или должен был это делать, если дети не достигли 14-летнего возраста. Если дети старше, то ответственность возлагается на детей или на тех, кто осуществлял ненадлежащим образом контроль. Если дети достигли 16-летнего возраста, то могут быть привлечены к административной ответственности за хулиганство (штраф от 500 до 1000 руб.).


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости