Городские власти против политических акций в центре Владимира

Городские власти против политических акций в центре Владимиралюди внимательно слушают главу администрации; фото "Pro Город"

Андрей Шохин считает, что для подобных мероприятий в нашем городе и без того множество замечательных мест

Вчера на своей пресс-конференции глава администрации Владимира Андрей Шохин высказался на тему того, почему администрация регулярно отказывает оппозиции в согласовании протестных акций на центральных площадях города, предлагая несогласным высказывать своё мнение в Центральном парке культуры и отдыха.

 — Вы знаете, я никогда не был противником выражения своего мнения. Другое вопрос: где? — сказал Андрей Шохин. — Здесь нет исключений, что для кого-то можно, для кого-то нельзя. Мы всегда говорим всем политическим партиям, что Соборная площадь и Театральная площадь — не место для митингов и манифестаций. Но это не говорит о том, что там нельзя проводить массовые мероприятия.

По словам главы администрации, сторонники партии КПРФ проводят свои мероприятия либо на площади Ленина на улице Горького, либо на площади Фрунзе. А, к примеру, ЛДПР, любят проводить акции около Центрального парка.

 — Какие-то мероприятия мы направляем в так называемый гайд-парк, — продолжил глава администрации. — Обязательным постановлением области утверждено место для публичных, там даже можно без согласования проводить. Тоже оказываем всяческое содействие. Можно выражать свое мнение, но все-таки такие площадки, как Соборная площадь, Театральная площадь. Запрещено проводить акции около судов, вы знаете, есть определенное расстояние. В рамках закона стараемся это все делать.

Андрей Шохин заявил, что лучше решать подобные вопросы с помощью договорённостей, оставив Театральной и Соборной площадям праздничные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости