Во Владимирской области уничтожили 837 кг томатов неизвестного происхождения

Во Владимирской области уничтожили 837 кг томатов неизвестного происхожденияПродукты были без маркировки и сопроводительной документации. Фото из архива "PRO Города".

Запрещенные к ввозу овощи раздавили на Марьинском полигоне

На Марьинском полигоне ТБО было уничтожено 837 килограмм томатов. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, продукция не имела сопроводительной документации, подтвержающей ее качество и безопасность.

"Незаконные" томаты были обнаружены на месте стихийной торговли во Владимире в ходе очередного рейда транспортной прокуратуры и управления Россельхознадзора. 

- Маркировка на картонных ящиках отсутствовала. Товаросопроводительные документы на продукцию, подтверждающие ее происхождение, фитосанитарную безопасность и качество, собственником не предоставлены, - пояснили в ведомстве.

Изъятые из оборота томаты были уничтожены механическом способом на полигоне ТБО во Владимирской области.

Это не первый случай, когда продукты подвергались ликвидации. В начале августа текущего года специалисты транспортной прокуратуры и Россельхознадзора после рейда обнаружили и уничтожили 139 килограмм сыра, привезенных из Голландии, Польши, Франции, Литвы и Германии. Молочный продукт был раздавлен бульдозером. 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости