Всадил нож в горло, чтобы напугать: камешковца осудят за покушение на убийство

Всадил нож в горло, чтобы напугать: камешковца осудят за покушение на убийство

Неординарное выяснение отношений из-за ДТП привело 57-летнего мужчину на скамью посудимых

6 сентября СК области опубликовал информацию о том, что  завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Камешковского района, обвиняемого в совершении преступления по статье «Покушение на убийство».


 Хронология событий, по данным ведомства, такова:


-  22 мая на дороге возле одного из населенных пунктов Камешковского района мужчина, управлявший авто в состоянии алкогольного опьянения, выехал со второстепенной дороги наперерез движущейся машине, в которой было двое малолетних детей. Водитель транспортного средства, где находились несовершенолетние,  вынужден был резко затормозить, чтобы избежать столкновения.


Обыденное, на первый взгляд ДТП, сначала удалось уладить миром - мужчины были знакомы по месту работы, поэтому без всяких обоюдных претензий разъехались. Однако, через некоторое время «обидчик» позвонил пострадавшему и, попросив прощения за случившееся, предложил встретиться.

Как часто бывает в таких ситуациях, спокойного разговора не получилось: мама тех самых  детей, а также ее подруга, находившаяся в машине во время ДТП, предъявили «гостю» претензии - разговор перешел в рукоприкладство. Результатом «общения» с двумя разъяренными дамами стало поцарапанное лицо виновника драмы. 


- Мужчина ушел к себе домой. Увидев в зеркале свое лицо со следами ногтей, он взял нож и, вернувшись, нанес одной из женщин удары в область шеи и груди. 35-летняя потерпевшая оказала сопротивление нападавшему, а затем, с помощью подруги, смогла спрятаться во дворе одного из жилых  домов, - уточняет пресс-служба СК области.


Благодаря своевременной медпомощи, жизнь пострадавшей была спасена. На следствии обвиняемый заявил, что не желал таких последствий -  хотел только напугать женщин. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости