Футбол на сегодня: Кокорин рассматривает «Рому» и «Зенит»

Футбол на сегодня: Кокорин рассматривает «Рому» и «Зенит»Фото из открытых источников

В последнее время один из самых талантливых нападающих России начал задумываться о переходе в итальянский клуб

 

 

Ранее сообщалось, что интерес к футболисту проявляет «Лацио», несмотря на то, что главный тренер уже выстроил работающую систему. Но Кокорину больше нравится «Рома». Клуб переживает переходную стадию и нуждается в хороших нападающих. Среди прочих вариантов Александр рассматривает «Зенит». Если форвард Сердар Азмунд переедет в Европу, то он готов занять его место. Футбол на сегодня активно меняется и за всеми трансферами можно удобно следить на сайте fscore.ru.

Тренер римского клуба любит расстановку с одним нападающим. Линию атаки занимает Эдин Джеко, который является мощными футболистом и легко способен открыться под длинные передачи. Статистика Кокорина до травмы крестообразных связок колена вполне сопоставима с показателями Джеко, который показывает качественный футбол на сегодня.

 

У форварда «Ромы» выше показатель ожидаемых голов, при этом Кокорин выделяется более частой реализацией. Эдин уступает российскому спортсмену по количеству результативных передач и по вкладу в атаку без учета ассистов. Находясь в аренде и представляя «Сочи», Александр во время игры чаще возвращается в защиту и помогает своим коллегам в остановке вражеского нападения. Несмотря на это, Кокорину будет трудно стать полноценной заменой действующему нападающему «Ромы». У римлян есть незначительные проблемы в реализации, которые руководство хотело бы подтянуть до начало нового сезона. Поэтому Кокорина рассматривают на флаге, в качестве основного организатора голевых передач.

Прогноз на футбол: Кокорин поможет «Зениту» в новом сезоне

 

Кокорин отлично играл в «Зените» и успел максимально раскрыться до получения травмы. За время пребывания в составе клуба ему удалось получить следующие достижения:

  • чемпион РФПЛ;

  • обладатель Кубка России;

  • обладатель Суперкубка;

  • бронзовый призер чемпионата России.

Несмотря на переход в «Сочи», Александр по-прежнему любит «северную столицу». Футболист отметил, что если удастся провести хорошие переговоры с руководством «Зенита», то он останется в клубе. Если нет, то спортсмен намерен серьезно рассматривать трансферы в итальянские клубы. Действие соглашения с «Зенитом» заканчивается летом. Если Александр останется в «Зените», то прогноз на футбол в РФ станет куда лучше.

На данный момент «Зенит» рискует остаться без хорошего нападающего. Тем более, что к Азмуну проявляют интерес несколько европейских клубов. Если кто-то сделает выгодное предложение, то «Зениту» придется в срочном порядке искать ему замену. Лучшим вариантом однозначно будет Кокорин. Своей игрой за южный клуб он доказал, что не потерял форму из-за травмы и может продолжать играть на должном уровне. 

На сайте FScore ежеминутно обновляется статистика по всем матчам. Кроме футбола, на портале можно найти множество других видов спорта. Сегодня прогноз на футбол является самой востребованной услугой, которая позволяет использовать его в ставках на БК. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости