Жительница Владимира: «Из пасти щенка пахло водкой, живот раздут»

Жительница Владимира: «Из пасти щенка пахло водкой, живот раздут»Иллюстративное фото с сайта regionsamara.ru

Пес думал, что нашел любящую семью, а попал в зверские сети

В местном «Подслушано» опубликовали пост о неимоверной жестокости над животным. Журналист редакции «Pro Город» связался с автором текста и подробнее узнал о ситуации.
Дело в том, что в мкр. Юрьевец в одном из дворов не так давно окутилась собака, было 6 щенков.

Семейству специально сделали местечко, где они могли спокойно жить. Их кормили сразу из трех близлежащих домов. Кутят потихоньку пристраивали в добрые руки.

Одному щенку не повезло. Его забрал мужчина, который не смог дать заботы, тепла и любви маленькому животному.

Семья этого мужчины неблагополучная, трое детей, он с женой всегда пьяные ходят. Так вот, дочка его вышла с щенком погулять, а он на лапах не стоит, глазки еле-еле моргают. Он издавал страшные звуки, не скулил, а кричал, как ребенок. Мы, взрослые, сначала не подходили, но слушать крики было невозможно. Потом подошли, осмотрели, а из пасти щенка пахло водкой, живот раздут.

Очевидцы сразу начали промывать собаке желудок, вливая в рот воду, чтобы вызвать рвотный рефлекс. Но продолжить спасение не удалось – хозяин бедного животного выбежал из дома в нетрезвом состоянии и силой забрал щенка.

Он выбежал пьяный, и готов был всех переубивать. Схватил щенка за шею, именно за шею, а не за шкирку, и унес домой полумертвого.
 

Чем закончилась история

Сегодня утром знакомые из дома, где живет эта неблагополучная семья, написали, что в итоге приезжала полиция, составляла протокол.

Как оказалось, полицию вызвала семья, у которой и был этот несчастный щенок, так как к ним пришли соседи для того, чтобы спокойно забрать собаку. Мирно решить проблему не удалось – завязалась драка. Дальше приехали сотрудники полиции. К счастью, больного щенка у семьи забрали.
Сейчас четвероногий друг находится на передержке у соседей. С ним все хорошо, он потихоньку восстанавливается. Как полностью окрепнет – ему будут искать любящую семью.

Журналист нашей редакции позвонил на «Горячую линию» по защите животных и спросил у оператора, что необходимо сообщать при виде жестокого обращения с животными.
Консультант «горячей линии» пояснил, что очень важны детали. Если вы стали свидетелем насилия над животным – включайте телефон, снимайте фото или видео. Необходимы личные данные живодера – адрес, ФИО. Важны доказательства преступления. Если данные неизвестны, нужно вызвать полицию, чтобы установить личность и в последствии уже обратиться в «горячую линию». В ином случае, преступник может остаться безнаказанным.



«Горячая линия» по защите животных – 8(800)-600-70-82
Специалисты помогают всем дозвонившимся гражданам в оказании бесплатной юридической консультации и помощи в ситуациях, когда что-то угрожает четвероногим питомцам, или в опасности оказывается сам человек.
Напомним, что жестокое обращение с животными ведет к уголовной ответственности согласно ст. 245 УК РФ

...

  • 0

Популярное

Последние новости