Врачи заявили о негативных последствиях ношения перчаток и масок

Врачи заявили о негативных последствиях ношения перчаток и масокPixabay.com

К тому же эффективность данных средств защиты не доказана

Виталий Зверев, академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова рассказал, что длительное ношение масок и перчаток может привести к эмфиземе легких, бронхиальной астме и грибковым заболеваниям, - сообщил «Интерфакс».

По словам вирусолога, на маске собираются различные бактерии и грибки, которые легко могут попасть человеку на лицо. Еще он добавил, что чрезмерное использование антисептиков приводит к уничтожению полезной микрофлоры.
Не стоит забывать, что ношение маски рекомендуется в места, где большое скопление людей. А на улице ношение маски вредно из-за скопления бактерий.

Как началась эпидемия, нам на работе выдали в бутыльках спирт, чтобы мы протирали рабочее место. Я с такой серьезностью отнеслась к дезинфекции, что начала после посещения улицы протирать руки спиртом. После этого почувствовала сухость кожи и неприятное ощущение на руках. Я уверена тоже, что антисептики сильный удар наносят микрофлоре, - рассказала журналисту редакции «Pro Город» жительница Владимира Анастасия Колосова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости