Роспотребнадзор разрешил пускать в храмы после пандемии до 10 человек

Роспотребнадзор разрешил пускать в храмы после пандемии до 10 человекИллюстративное фото p2.patriarchia.ru

Разработаны рекомендации по постепенному открытию религиозных учреждений для совершения богослужений

Роспотребнадзор разработал рекомендации по открытию религиозных учреждений для совершения богослужений, таинств и церемоний, - сообщает Интерфакс.

Рекомендуется ограничить число лиц, одновременно присутствующих в храме во время богослужений. Еще участие в богослужениях продолжат ограничивать лицам из группы риска (пенсионерам, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями). На всех этапах ношение масок и соблюдение соцдистанции обязательно.

 3 этапа снятия ограничений

При переходе региона к первому этапу снятия ограничительных мер в храмах площадью не более 400 квадратных метров рекомендуется совершать богослужения внутри культового сооружения в присутствии не более одного человека на 4 квадратных метра, в храмах площадью более 400 квадратных метров допустимо одновременное нахождение до 100 человек.
 В регионах, перешедших ко второму этапу снятия ограничительных мер, в храмах площадью не более 800 кв. метров может быть не более одного человека на 4 квадратных метра, площадью более 800 квадратных метров - до 200 человек. 
На третьем этапе число присутствующих лиц в помещениях религиозных организаций не ограничивается. На протяжении первого-третьего этапов те, кто не попал в храм, могут находиться на прихрамовой территории с соблюдением социальной дистанции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости