СМИ включены в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

СМИ включены в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслейИллюстративное фото u23.ru

Какую поддержку получат медиа?

Правительсво решило включить СМИ в перечень отраслей экономики, которые больше всего пострадали из-за пандемии коронавирусной инфекции, - сообщает РБК.

Вероятно, речь идет о  расширении перечня отраслей и что, возможно, в него войдут не только СМИ. В перечень также включена деятельность производства печатной продукции.
В пятницу официальное сообщение о включении медиа и книгопечатания в перечень пострадавших от коронавируса отраслей появилось на сайте правительства.
Издатели книг, журналов, газет, радио- и телекомпании, а также сетевые издания и информагенства смогут воспользоваться мерами поддержки.

В качестве таких мер будет полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке 2% на любые цели, мораторий на банкротство, а также проведение плановых и внеплановых проверок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости