Врач назвала "самый опасный предмет" при пандемии COVID-19

Врач назвала "самый опасный предмет" при пандемии COVID-19Pixabay.com

Медицинская маска может нести серьезную угрозу здоровью

Неправильно используемая маска является самым опасным предметом, который используют во время пандемии коронавируса, - заявила врач Лариса Алексеева в беседе с  "Вечерней Москвой".

Наверняка многие поняли, о чем идет речь. Большинство носят маски неправильно, в течение длительного времени, а так нельзя, ведь на ней скапливаются бактерии.

Когда таким людям становится неудобно, они просто всей ладонью хватают эту маску, сворачивают, убирают в карман. Потом теми же руками трогаю", - сказала она.

Маски нужно носить только полагаясь на рекомендации Роспотребнадзора. Менять их каждые два часа и, снимая, не касаться лица.

А у нас как? Одноразовая маска многоразового использования. "Лишь бы не штрафанули". К сожалению, подавляющее число жителей Владимирской обасти именно так и используют СИЗ. 

Я маску не ношу, но если и приходится, то у меня на все случаи одна, она в сумке валяется с остальными вещами. Честно признаюсь, я надеваю только тогда, когда без нее не пропускают. Я полностью согласна, на ней за все это время накопилось огромное количество микробов, - поделилась мнением с нашей редакцией Александра Арефьева.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости