Бывшего начальника муромской налоговой службы обвиняют в коррупции

Бывшего начальника муромской налоговой службы обвиняют в коррупцииPixabay.com

Он, превышая свои полномочия, присваивал чужое имущество

Бывшего начальника межрайонной ИНФС России № 4 по Владимирской области будут судить за превышение должностных полномочий, присвоение чужого имущества и служебный подлог, - об этом  сообщает пресс-служба прокуратуры.

Региональный Следком расследовал дело бывшего начальник муромской налоговой инспекции. 

Следствие установило, с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2018 года начальник инспекции неоднократно давай указания сотрудникам, находящимся в его подчинении, о передаче ему части выплаченных им премий. За указанный период подчиненные передали Медведеву денежные средства в размере 360 тысяч рублей. 

Плюсом к этому, он неоднократно пользовался служебной машиной в личных целях и заправлялся за счет инспекции. Ущерб оценили в 18 тысяч рублей. 

На служебной он умудрился попасть в ДТП, в результате которого повредил машину. После чего начальник инспекции дал указание сотруднику, возглавлявшему отдел общего обеспечения, внести в приказ недостоверные сведения -  о том, что в аварию якобы попал водитель, который вообще никакого отношения к аварии не имеет. И о том, чтобы его привлекли к материальной ответственности.

Уголовное дело в отношении экс-руководителя налоговой инспекции с обвинительным заключением передано в Муромский городской суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости