Владимирские магазины проверили на соблюдение "масочного режима"

Владимирские магазины проверили на соблюдение "масочного режима"Администрация города Владимира

Штрафы будут выписывать нарушителям только в крайних случаях

Владимирские магазины проверяют на соблюдение "масочного режима". А также на использование СИЗ покупателями, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, масочный режим во Владимирской области ужесточился, а число ковид-инфицированных растет каждые сутки. Напомним, на 6 октября зафиксировано 60 новых случаев заболевания.

Во Владимире рейды проводятся каждый день. Сегодня сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг совместно с представителями МКУ "Управление гражданской защиты города Владимира" провели рейд в торговых центрах на Октябрьском проспекте. 

Предприятия розничной торговли санитарные нормы соблюдают, а вот среди посетителей выявлено большое число нарушителей.

Всего с апреля за неиспользование средств индивидуальной защиты составлено более 100 протоколов об административном правонарушении.

- Основной целью проверок является не привлечение граждан и должностных лиц к административной ответственности, а максимальное доведение до горожан понимания того, что соблюдение элементарных санитарных правил необходимо для успешной профилактики заболеваемости. Только это позволит избежать нового введения жестких ограничительных мер, - отметил  начальник МКУ "Управление гражданской защиты города Владимира" Борис Беликов.

Подчеркивается, что штрафы будут выписывать нарушителям только в крайних случаях. Если нормы будут открыто игнорировать, то практика проведения проверок ужесточится.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости