Парк Добросельский во Владимире готов принимать посетителей

Парк Добросельский во Владимире готов принимать посетителейФото с сайта администрации города Владимира

Реконструкция территории практически завершена

В парке «Добросельский» завершается комплекс работ начального этапа благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году в парке построены большой детский городок, радиальные прогулочные аллеи и места под цветочные клумбы, установлена садовая мебель. Оборудована специализированная площадка для выгула и тренировок собак, установлен обогреваемый стационарный туалет.

На территории парка «Добросельский» построен всесезонный физкультурно- оздоровительный комплекс открытого типа с универсальным стадионом для игровых видов спорта и легкой атлетике. На эти цели администрация города Владимира привлекла средства по федеральной программе «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Все объекты полностью готовы и отвечают требованиям безопасности, поэтому администрация парка приняла решение не ограничивать вход на территорию в дневное время. Директор парка «Добросельский» Елена Артемьева считает, что новая парковая инфраструктура должна служить людям, тем более, что осень в этом году балует горожан великолепной погодой. До 20 октября завершится строительство дополнительного участка велосипедной дорожки вдоль улицы Юбилейной.

Сотрудники парка «Добросельский» рассказали, что в сентябре, сразу после завершения основных благоустроительных работ, произошло несколько вопиющих эпизодов, когда по ночам неизвестные личности выламывали парковое ограждение целыми секциями и ломали новое оборудование. Дирекция парка была вынуждена несколько раньше запланированного срока заключить договор с охранной организацией. Сейчас в парке «Добросельский» организовано круглосуточное дежурство.

В следующем году администрация Владимира продолжит масштабную реновациию парка «Добросельский», но уже сейчас решено начать монтаж системы видеонаблюдения на всей парковой территории. Это поможет и профилактике правонарушений, и обеспечению безопасности посетителей в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости