Названа точная площадь загрязнения на месте розлива мазута под Владимиром

Названа точная площадь загрязнения на месте розлива мазута под Владимиром

Ведутся работы по очистке территории

 

Специалисты Горьковской железной дороги проводят мероприятия по предотвращению экологического ущерба последствий схода цистерн с мазутом в районе станции Новки-1 во Владимирской области. 

Ранее для локализации разлива нефтепродукта произведена обваловка вдоль первого и второго главных путей, сооружена дамба длиной 400 метров, предотвращено растекание мазута по близлежащей местности. По уточненным данным, полученным в ходе обследования, загрязнение было выявлено на территории площадью 9 800 кадратных метров, а не на 12 500. 

В настоящее время готовятся к откачке мазута из повреждённых цистерн, убранных с путей, а также к подъёму, погрузке и вывозу цистерн. Производится сбор мазута с грунтовой поверхности и вырезка загрязнённого грунта.

В ликвидации последствий аварии задействовано 17 единиц техники, в том числе три восстановительных поезда ГЖД. Привлечены специалисты и 10 единиц техники аварийно-спасательной службы "Экоспас". 

Комиссия передвижной экологической лаборатории ведет непрерывный мониторинг экологических показателей на месте происшествия. Все работы координируются оперативным штабом ОАО "РЖД".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости