Топ-5 интересных фактов о письмах Деду Морозу: о чём просят владимирцы?

Топ-5 интересных фактов о письмах Деду Морозу: о чём просят владимирцы?Фото из архива "Pro Города"

Волшебнику из Великого Устюга начинают писать уже с пелёнок!

Уже скоро в России будут отмечать Новый год и дарить друг другу подарки. Редакция "Pro Город" обратилась на Почту Деда Мороза в Великом Устюге и выяснила несколько интересных фактов о пожеланиях и запросах жителей Владимирской области 

1. По состоянию на 1 декабря 2020 года из нашего региона Деду Морозу пришло около 1400 писем, а в прошлом году ему написали 1767 писем. Самому младшему автору письма нет и 2 лет. Самому старшему - больше 90 лет.

2. В рейтинге детских желаний в 2019-2020 году безусловными лидерами стали телефоны (в том числе и во Владимирской области). Второе место разделили между собой конструкторы и куклы. На третьем месте – техника: планшеты, ноутбуки, квадрокоптеры, гироскутеры, электронные микроскопы, велосипеды. Дети из нашего региона также часто мечтают о машинках на пульте управления и плюшевых игрушках, а также о разных путешествиях.

3. Самыми необычными детскими запросами в этот период стали: книга по фармакогнозии (по лекарственным растениям - прим. ред.), гавайская гитара укулеле, встреча с известным актером, волшебный блокнот, исполняющий желания, и путешествие в гости к Деду Морозу.

4. С каждым годом продолжает расти количество писем от взрослых людей. Их просьбы несколько отличаются от детских. Кому-то для счастья необходим дом, автомобиль, дача, но чаще всего у взрослых из Владимирской области нематериальные желания: они желают своим родным, друзьям, Дедушке Морозу здоровья, желают себе счастья в личной жизни и мира на Земле.

5. Также за этот год заметно вырос поток иностранных писем, особенно из Китая. В этой стране к нашему Деду Морозу особенно трепетное отношение. В своих письмах и открытках жители Поднебесной с большим почтением и уважением обращаются к волшебнику, отождествляя его с представителем высших сил и просят у Деда Мороза удачного замужества, возможность путешествовать по всему миру и побывать в Великом Устюге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости