Скончался почетный строитель, проректор ВлГУ Владимир Матвеев

Скончался почетный строитель, проректор ВлГУ Владимир МатвеевФото из открытых источников

Скончался почетный строитель России Владимир Андреевич Матвеев.

26 декабря 2020 года в возрасте 73 лет от коронавируса скончался почетный строитель России Владимир Андреевич Матвеев.

За годы его трудовой деятельности в должности проректора по строительству в ВлГУ были построены несколько общежитий, дома для проживания преподавателей. Занимался преподавательской деятельностью. Работал в федеральной лицензионной палате. С 2001 года основал ООО "Регионгражданпроект" где так же занимался проектированием и реконструкцией зданий, например: апелляционного суда, кадастровой палаты во Владимире, здания ОВД, больницы. Подготовил всю технологическую часть проекта реконструкции областной больницы. 

По его проектам возведено множество храмов в Подмосковье: Троицкий собор с воскресной школой на 8 классов в г. Пушкино, храм в г. Ивантеевка. Храм в г. Тутаев Ярославской области и множество других объектов.
Принимал участие в расчете возведения центрального купола в главном храме Вооруженных Сил в Соборе Воскресения Христова.

Вся его жизнь - бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Поддерживал не только словом, но и делом.
Прощание состоится
в 09:00 29.12.2020г.
в Сретенской церкви г.Владимира на ул. Ломоносова.
"Доброту и любовь ты оставил живым, сколько б лет ни прошло: любим, помним, скорбим..."

...

  • 0

Популярное

Последние новости