Во Владимире ежедневно поливают асфальт для предотвращения его порчи

Во Владимире ежедневно поливают асфальт для предотвращения его порчиФото пресс-службы городской администрации

Из-за жары дорожное полотно может деформироваться

Во Влдимире организован ежедневный полив дорог. Специалисты «Центра управления городскими дорогами» делают это для предотвращения деформации дорожного покрытия. При высокой температуре асфальт буквально плавится. Уже при +25 градусах под воздействием транспорта на дорогах образуются колеи, поэтому полив асальтового покрытия в жару обязателен.

Как сообщает городская администрация, продолжается и обновление дорожной разметки на городских дорогах: улицах Рокадной, Тракторной, Усти-на-Лабе, Северной, МОПРа, 9 января, Казарменной, переулке Ново-Ямском, а также в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях: Оргтруд, Лунёво, Кусуново, Бухолово, Спасское.

Ремонт дорожного покрытия выполняется на Рокадной.

Продолжается уборка мусора с муниципальных территорий. Также сотрудники предприятия приводят в порядок элементы городской дорожной инфраструктуры: моют дорожные знаки и светофорные объекты, красят стойки дорожных знаков и светофорные опоры, удаляют незаконную рекламу. На остановочных пунктах производится покраска лавочек и урн.

 

Городские власти напоминают, что по вопросам уборки города Владимира можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00).

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости