Алексей Журавлев: «Молодые люди здесь спортивные, а вот в регионе – бардак»

Алексей Журавлев: «Молодые люди здесь спортивные, а вот в регионе – бардак»

Владимирскую область посетил депутат Государственной Думы

27 июня во Владимир приехал депутат Государственной Думы Алексей Журавлев. Поскольку его визит совпал с праздником День молодежи, Алексей Журавлев, как человек спортивный и ведущий активный образ жизни, посетил футбольную школу «Молодежный». Вместе с руководителем реготделения «Родины» Магомедом Ахматовым он поздравил собравшихся с праздником.

-Молодое поколение – это наша надежда, наше будущее. Приятно видеть во Владимире целеустремленных, спортивных, активных молодых людей. Желаю вам всем успехов, пусть вера в добро никогда не покидает вас и все мечты воплотятся во взрослой жизни.

«Родина» сделает все необходимое для того, чтобы у вас была возможность реализовать свой потенциал и раскрыть талант», – сказал Алексей Журавлев. После выступления депутат передал школе футбольные мячи, один из которых опробовал в действии сам: сделал пас.


После общения с молодыми людьми депутат встретился с активом фонда «Дети войны» (организация существует уже 12 лет) в музее «Наше военное детство». Там собраны старинные вещи, в том числе предметы быта военного времени: гармони, швейные машинки, картины, ткацкий станок, есть маузер (не стреляет, является музейным экспонатом). Алексей Журавлев оценил оружие и отметил, что собрать такую коллекцию было непросто.

Также он рассказал о программе партии, в частности, отметил, что настаивает на ликвидации Пенсионного фонда РФ как ненужной «прослойки». Освободившиеся деньги можно и нужно направить на повышение пенсий. Кроме того, важно на законодательном уровне закрепить статус «детей войны» как льготной категории граждан. Собравшиеся его поддержали.
В музей пришли и представители регионального «Российского детского фонда». Это общественная благотворительная организация, которая помогает детям и малоимущим семьям, детям-инвалидам, детям-сиротам. Они поблагодарили реготделение «Родины» и лично Магомеда Ахматова за постоянную поддержку. Вот и в этот раз к 1 сентября «Российскому детскому
фонду» передадут рюкзаки со школьными принадлежностями.

О проблемах Владимира Алексей Журавлев разговаривал с жителями в парке в центральной части города. У депутата поинтересовались, если ли изменения во Владимире при новом губернаторе. Журавлев бывал в этом регионе неоднократно и может сравнить.


-Я не заметил перемен. К лучшему – их точно нет, – честно ответил Алексей Журавлев. – Меня повергает в шок ситуация со здравоохранением во Владимирской области. У нас пандемия, а губернатор Сипягин росчерком пера увеличивает время прибытия «скорой помощи» до 90 минут! Ситуация с экологией не лучше. Наша партия особенно озабочена состоянием природы, чтобы люди были здоровыми, дышали чистым воздухом, пили чистую воду. Вообще в регионе, по-моему мнению, бардак!»

Но на этом работа депутата не была окончена. Далее предстояла поездка в поселок Боголюбово. Здесь Алексей Журавлёв посмотрел выступления студии арт-фехтования «Дружина Андрея Боголюбского». Ее руководитель, Владимир Гогин, - член партии «Родина» с 2018 года. Он рассказал, что вступил в парию, так как она работает для регионов, поэтому сможет сделать жизнь во Владимирской области лучше.


На встрече с членами студии Алексей Журавлев оценил их умения, внимание к историческим фактам, костюмы.
-Вы показываете, как сражались за Родину наши предки, это были смелые, сильные духом и телом люди, приятно, что и сейчас такие есть, и они – в нашей партии», – отметил депутат. Он также попробовал свои силы в стрельбе из лука: в мишень попал.

На память боголюбовцы ему подарили книгу об Андрее Боголюбском — великом князе, а впоследствии святом Русской православной церкви. Книгу подарил сам автор, Алексей Мысловский.


Далее депутат прибыл в Ковров, второй по величине город во Владимирской области, где проживает около 130 тысяч человек. Город считается промышленным центром области, но заводы платят налоги в Москве, хотя работают (и оставляют промышленные выбросы) в регионе.
На встрече с заместителем главы городской администрации Светланой Аршавиной было отмечено, что предприятия помогают городу.

Так и должно быть. Партия «Родина» выступает за то, чтобы налоги с предприятий оставались в городах, где они находятся. Кроме того, мы требуем, чтобы они несли и инфраструктурную нагрузку, а именно – развивали населенные пункты, – сказал Алексей Журавлев.


В Коврове есть проблемы с состоянием дорог, денег на их ремонт не хватает. Есть надежда, что в этом году ситуация поменяется благодаря реализации проектов по развитию городской среды, в том числе и в рамках нацпроектов.

Алексей Журавлёв был приятно удивлен, как в городе работают образовательные проекты патриотической направленности. По итогам 2020 года Ковров стал лучшим в области в этой сфере. Имеются кадетские классы под кураторством МВД, МЧС, под патронажем спецподразделения «Альфа». Алексея Журавлева потрясла информация о том, что в городе 17 школ, и 12 из них уже носят имя своего героя, 4 – обретут его до конца июня, и еще одна школа – в июле.


-Ваш опыт необходимо сделать примером для всей страны. Я убежден, что патриотическое воспитание необходимо начинать с детства, только так мы сделаем «прививку» патриотизма для наших детей и внуков», – сказал депутат.
 

 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости