Обладателей этой группы крови потеют чаще других

Обладателей этой группы крови потеют чаще другихФото с сайта Pixabay.com

Ученые назвали самую потливую группу крови

Каждому человеку необходимо знать свою группу крови. Во-первых, никто не застрахован от непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Во-вторых, учёные установили, что существует определённая предрасположенность к разным заболеваниям в зависимости от группы крови.

Гипертиреоз, то есть повышенную потливость так же можно назвать заболеванием.

К каким же выводам пришли специалисты?

После многочисленных исследований учёные сделали вывод, что у обладателей 1 группы крови выше склонность к повышенному потоотделению. Это объясняется частыми сбоями в работе щитовидной железы, её дисфункцией. Кроме того, у женщин с 1 группой крови часты сбои в работе репродуктивной системы, в частности яичников, что так же обусловливает повышенную потливость.

На втором месте обладатели 2 группы крови. Второгрупники чаще других страдают от сахарного диабета, при котором постоянно кидает в жар и пот, при чем обычно потеет всё тело, а не отдельные области, как это бывает при ладонном или подмышечном гипергидрозе.

Третье место делят носители 3 и 4 групп. По статистике они потеют реже, и пот в меньшей степени отличается характерным едким запахом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости