Во Владимире белорус связал охранника металлобазы и ограбил предприятие

Во Владимире белорус связал охранника металлобазы и ограбил предприятиеbaigenews.kz

Злоумышленник организовал целую преступную группу

Прокуратура города Владимира утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего уроженца Республики Беларусь М. Он обвиняется в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В сентябре 2020 года М. с целью незаконного обогащения вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, при этом заранее распределил их роли.

1 октября 2020 года в ночное время он с сообщниками на двух автомобилях проследовал к территории металлобазы, расположенной в Юрьевце, где, используя заранее приготовленный болторез, сломал запорное устройство на воротах и совместно с соучастниками проник на территорию.

Далее, М. через незапертую дверь проник в помещение вагончика охранника. Белорус повалил мужчину на диван, связал ему руки, лишив возможности позвать на помощь и сообщить в полицию.

После этого злоумышленник открыто похитил телефон и денежные средства охранника в сумме 5 тысяч рублей.

При этом двое остальных соучастников преступления в это время находились возле вагончика, наблюдали за обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности предупредить М.

После этого М., при помощи газового резака, срезал пробои навесного замка контейнера, находящегося на территории ООО "Металлторг", откуда совместно с неустановленными лицами похитил лом латуни весом 120 кг., а также лом латунных радиаторов весом 37 кг.

Злоумышленники погрузили похищенное в автомобиль и скрылись с места преступления.

Их действиями обществу причинен ущерб на сумму около 40 тысяч рублей, охраннику - 5,5 тысяч рублей.

М. вину в инкриминируемом преступлении признал и даже добровольно возместил охраннику причиненный ущерб.

Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде г. Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости