В России уровень коллективного иммунитета против коронавируса достиг 48%

В России уровень коллективного иммунитета против коронавируса достиг 48%Фото Екатерины Копылковой

Об этом заявили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом

5 ноября в прсс-службе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом заявили, что уровень коллективного иммунитета против коронавируса в России достиг 48%. Сообщают "Известия"

- По состоянию на 5 ноября вакцинация первым компонентом проведена 60 004 358 раз, вакцинация полного цикла — 57 256 745 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 48%, — сообщили в оперштабе.

За последние сутки в России выявили 40 735 новых случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах страны. Кроме того, в стране зафиксировано 1192 летальных исхода.

 

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране за последние полторы недел почти в четыре раза выросла скорость вкцинации от COVID-19 . По словам министра происходит снижение заболевемости в тех регионах, где введены жесткие коронавирусные ограничения.

Напомним, масштабная вакцинация в России проходитс января 2021 года. Бесплатная и добровольная. В стране зарегистрированы пять вакцин от коронавируса: «Спутник V» - спервfz в РФ и мире вакцинf от COVID-19, "Спутник-Лайт", "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н" и "КовиВак". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости