Гаджеты и волшебный блокнот: что просят владимирцы у Деда Мороза

Гаджеты и волшебный блокнот: что просят владимирцы у Деда Мороза

В Великом Устюге раскрыли содержание писем к волшебному дедушке

В этом году на почту Деда Мороза поступило пока не очень много писем из Владимирской области. На прошлый Новый год в Великий Устюг отправилось 1340 писем из нашего региона. Сейчас — пока только чуть более 200. Но Дедушка Мороз ожидает, что к предновогодним дням поток просьб и желаний вырастет. Например, 28 декабря 2020 года в резиденцию в Великий Устюг за один день пришло 46 000 писем со всей страны и даже из-за рубежа.

Так о чем же просят Дедушку Мороза? Какие желания загадывают и что мечтают увидеть под ёлочкой в новогоднюю ночь?

- По нашей статистике, почти половина детских просьб (48 процентов) связана с электроникой и различными гаджетами, - рассказали нам в пресс-службе Деда Мороза. - Все меньше становится просьб о коньках, лыжах, книгах, конструкторах. Но дети остаются детьми и отправляют волшебные просьбы: просят блокнот в котором что ни нарисуешь, то исполнится, ковер-самолет, чтоб на нем построить дом и летать в Анапу и обратно, волшебную кисть для ремонта. Хотят все, что связано с Гарри Поттером - метлу, сову, шляпу, мантию. Девочки просят единорога или просто рог единорога, пыльцу фей, хвост русалки.

Примерно треть писем приходит от взрослых. Люди просят у Деда Мороза здоровья, счастья, долголетия, любви. Взрослые также хотят путешествовать, причем не только на море в другие страны, но и просто — к бабушке!

Это интересно: какие гаджеты покупают владимирцы?

Наша редакция обратилась к Tele2, чтобы узнать, какие смартфоны чаще покупают владимирцы. Оказалось, что самые востребованные гаджеты – стоимостью от 8 до 15 тысяч рублей. Детей интересует объем памяти в телефоне, чтобы устанавливать игры, а взрослых – скорость работы и качество фото- и видеосъемки.

К слову, сейчас в салонах Tele2 можно купить современные смартфоны Xiaomi в обмен на минуты из тарифа. Скидка составит до 4000 рублей – то есть дает возможность получить современный гаджет почти за полцены.

Представитель Tele2 во Владимире Ольга Куршакова рассказала: «Декабрь для сотрудников нашей розницы – это не просто горячий сезон. Это период, когда получаешь много добрых эмоций от своей работы, поскольку в предновогодние дни люди приходят к нам за подарками для самых близких. Мы рады поддержать владимирцев и предложить им другие правила при покупке современных Xiaomi».

 

Дедушка Мороз прислал жителям Владимирской области свои поздравления:

- Дорогие мои внучата! Малыши и взрослые! Примите мои самые теплые поздравления с наступающим Новым 2022 годом! Оставьте все невзгоды в году уходящем, а в Новый год возьмите радость, веселье, отличное настроение! Будьте здоровы и берегите своих родных и друзей. Будьте счастливы! Не забывайте совершать добрые дела просто так, от души. И тогда в вашей жизни будут происходить самые невероятные чудеса! С Новым годом, родные!

Коротко о Дедушке морозе

Сколько лет Деду Морозу?

Деду Морозу столько лет, сколько существует белый свет.

Сколько у Деда Мороза шуб?

Всего нарядов у Деда Мороза около 60. На каждый случай и на все времена года.

На чем он ездит по России?

Дед Мороз ездит на волшебной тройке.

Какое у Деда Мороза любимое блюдо?

Чай ароматный и шаньги с клюквой – лесной ягодой.

Где сам Дед Мороз будет встречать Новый год?

Каждый Новый год Дед Мороз встречает в своей Вотчине, в Великом Устюге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости