В Камешково трагически погибли из-за неисправной печки двое пенсионеров

В Камешково трагически погибли из-за неисправной печки двое пенсионеров Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Сообщение о пожаре поздно поступило спасателям

В ночь с 7 на 8 января в городе Камешково произошла настоящая трагедия: сгорели в собственном доме двое стариков: женщина 1947 года рождения и мужчина 1949 года рождения.

Звонок в ГУ МЧС по Владимирской области поступил в 2 часа 10 минут. Когда пожарные прибыли на место, оказалось, что сообщение спасателям поступило слишком поздно: дом горел открытым пламенем.



После ликвидации пожара был оценён ущерб - сгорели имущество, внутренняя отделка и конструкция дома с пристроенной к нему баней и хозяйственная постройка. Всего пожар уничтожил 192 квадратных метра. Хозяева дома два пенсионера погибли в своём же доме.

К ликвидации пожара привлекались 7 единиц техники и 20 человек личного состава.



По оценке экспертов, трагедия могла произойти из-за неисправной печки.

Сотрудники МЧС приводят неутешительные данные по подобным трагедиям и напоминают о том, что наша безопасность в наших руках:

- Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические рейды в частный сектор и напоминают жителям о необходимости следить за печным отоплением. Наиболее частые нарушения требований пожарной безопасности, с которыми пришлось столкнуться специалистам в ходе рейдов — отсутствие предтопочного листа, конструкция печей с видимыми нарушениями,   нерегулярное техническое обслуживание печей, хранение личных вещей вблизи огня.
Только за период новогодних праздников, с 31 декабря по сегодняшний день, во Владимирской области произошло 7 пожаров, предварительной причиной которых послужило неисправное печное отопление или нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей.
Главное управление МЧС России напоминает, что необходимо регулярно проводить техническое обслуживание печей, не рекомендуется оставлять личные вещи вблизи печи, а также нельзя закрывать заслонку, пока не прогорят все дрова.
При обнаружении признаков пожара незамедлительно звоните по телефону 101/112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости