Во Владимире построят новую станцию скорой помощи

Во Владимире построят новую станцию скорой помощиПресс-служба администрации Владимирской области

А старую отремонтировали

19 января врио замгубернатора Константин Баранов проверил, как выполнены поручения главы региона Александра Авдеева, данные в ходе его рабочей встречи с коллективом Станции скорой медицинской помощи во Владимире ещё осенью прошлого года.

Медики «скорой» обратились к Александру Авдееву с просьбами решить вопрос с организацией второго въезда на территорию станции на улице Александра Матросова, помочь с обновлением автопарка, текущим косметическим ремонтом основного здания и приведением в порядок опорных подстанций в городе, уделить внимание оснащению спецтранспорта - была озвучена необходимость закупки оборудования для транспортировки больных от квартиры до автомобиля скорой помощи.

По словам Константина Баранова, все поручения выполнены:

  • в распоряжение станции дополнительно поставлено 9 новых автомобилей - 8 класса «В» и реанимобиль класса «С».
  • выполнен косметический ремонт третьего этажа здания, где находится оперативный диспетчерский отдел, оборудованы кухня-столовая и комнаты отдыха, устроены душевые и личные шкафчики для каждого постоянного сотрудника. Также сейчас ведётся ремонт в восточной городской подстанции на улице Растопчина.
  • закуплены специализированная одежда и обувь для медработников, вакуумные шины, устройство для подъёма пациентов.
  • пополнены запасы лекарственных средств.

Кроме того, в стадии проектирования находится новая станция скорой помощи. Её планируют построить в Добром, недалеко от "Глобуса". В новом здании планируется разместить диспетчерский отдел и основные силы медиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости