Владимирская область вошла в 35 регионов, готовых принять беженцев ДНР и ЛНР

Владимирская область вошла в 35 регионов, готовых принять беженцев ДНР и ЛНР"Инцидент Владимир"

Гуманитарная помощь от владимирцев уже отправлена Ростов-на-Дону

Владимирская область не осталась в стороне перед бедой жителей ДНР и ЛНР. Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что регион готов принять людей приезжающих из Донбасса. Разместить смогут около 1500 человек.

В администрации области создан оперативный штаб, который возглавил врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.
Всего же 35 глав российских регионов официально заявили о готовности принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Депутат Госдумы Игорь Игошин опубликовал информацию в своих соцсетях о том, что 180 беженцев сможет принять Ковров. Разместят людей на базе профилактория завода имени Дегтярёва. Сейчас идёт подготовка к приёму семей с детьми.

- Вчера мы оперативно поговорили по телефону с Генеральным директором Завода имени Дегтярева Александром Владимировичем Тменовым, - рассказал Игорь Игошин. - Он без малейших колебаний воспринял предложение помочь людям в трудный час. Своих не бросаем! Но подчеркну: Россия не хочет войны!

Так же поступает информация, что в ближайшие дни в Петушинский район начнут стекаться эвакуированные люди. Однако, в департаменте региональной политики не готовы официального подтвердить эти данные.

В вопросе сбора гуманитарной помощи для беженцев активно проявили себя представители «Молодой Гвардии Единой России». Людям, эвакуированным в Ростов, собраны продуктовые наборы. В них всё самое необходимое — крупы, консервы, вода и сухое молоко. Руководитель молодогвардейцев Павел Кутузов сообщает, что первая партия провизии уже отправлена. Сейчас начат сбор детских вещей, книжек, раскрасок, канцелярии, игрушек. Их будут принимать с 21 по 27 февраля. А с 28 февраля по 3 марта собранные вещи будут доставлены в пункты размещения беженцев.

Сообщается, что границу с Россией пересекли уже более 10 тысяч человек, оставивших свои дома в ДНР и ЛНР.

Видео "Инцидент Владимир"

...

  • 0

Популярное

Последние новости