Облздрав отмечает улучшение ситуации с коронавирусом во Владимирской области

Облздрав отмечает улучшение ситуации с коронавирусом во Владимирской областиdz.avo.ru/

Медики уходят из "красных зон" и ковидных коек становится меньше

Владимирский облздрав отмечает, что в регионе улучшается ситуация с COVID-19. В связи с этим, восстанавливаются объемы оказания плановой медпомощи, проведения диспансеризации и профосмотров. Плановая медпомощь оказывается во всех амбулаторных и стационарных учреждениях, в том числе в женских консультациях и стоматологических поликлиниках. 

С февраля в регионе свернуто почти 200 ковидных коек. Это произошло в Областной психиатрической больнице №2 и Гусь-Хрустальной городской больнице, а также в Вязниковской и Судогодской районных больницах. Завтра, 2 марта, этот процесс продолжится в Кольчугинской, Петушинской и Юрьев-Польской районных больницах. 

Кроме того, в медицинских учреждениях региона восстанавливаются объемы проведения диспансеризации и профилактических медосмотров. Узкие специалисты начали возвращаться из "красных зон" поликлиник к оказанию специализированной медицинской помощи. 

В случае улучшения эпидемиологической ситуации госпитализация в ряд ковидных отделений будет приостановлена с целью перепрофилирования коек для оказания медпомощи пациентам с неинфекционными заболеваниями. 

Во Владимирской области в феврале преодолен пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, отмечается устойчивая тенденция к уменьшению суточного числа вновь выявленных случаев Covid-19. По сравнению с 11 февраля данный уровень снизился более чем в три раза - с 2375 до 727 на сегодняшний день. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости