Во Владимирской области гостят дипломаты из 12 государств мира

Во Владимирской области гостят дипломаты из 12 государств мираФото пресс-службы администрации Владимирской области

Прощай, пандемия! Представители дипломатического корпуса государств с разных континентов возобновляют визиты в Россию для знакомства с потенциалом регионов, установления деловых контактов и развития сотрудничества. Именно Владимирская область стала первым субъектом РФ, в который  МИД России привез дипломатов стран Африки, Индонезии, КНДР и Южной Осетии.

С двухдневным визитом в 33-й регион прибыли Чрезвычайные и Полномочные Послы, временные поверенные в делах и советники посольств, а также заместитель директора Департамента государственного протокола Министерства иностранных дел РФ Елена Подолько. Она отметила, что Владимирская область выбрана не случайно: учитывалось и историческое значение  края, и то, что сейчас регион динамично развивается в промышленном плане,  у нас хорошо развита инфраструктура. Все это важно для зарубежных партнёров.

Врио губернатора Александр Авдеев, приветствуя гостей, сказал: «И Россия, и Владимирская область остаются максимально открытыми для международного сотрудничества. Мы понимаем, как быстро меняется мир, и как важно сейчас иметь надежных партнеров в разных частях земного шара. Наш регион является частью транспортного маршрута «Один пояс и один путь». С появлением новой скоростной трассы М-12 откроются и новые возможности».

В программе дипломатического визита – знакомство с историко-культурными достопримечательностями Владимира и Суздаля, посещение завода «Беко» в Киржачском районе и агрокультурного комплекса «Богдарня» в Петушинском районе. Перспективными направлениями сотрудничества станут сферы образования, туризма, сельского хозяйства, культурно-гуманитарных обменов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости