Газовщики Владимирской области проводят частные акции под видом плановых обходов

Газовщики Владимирской области проводят частные акции под видом плановых обходов pixabay.com

Во Владимире уже не первый месяц в квартиры граждан приходят с так называемой плановой проверкой представители мелких коммерческих компаний по эксплуатации газового оборудования. Они делают это без предварительного предупреждения и в дневное время, когда дома находится "легкая добыча" - доверчивые пенсионеры. Пугают мнимыми неисправностями и предлагают помощь с заменой каких- нибудь элементов газового оборудование по цене в 2-3 раза выше реальной.

В Кольчугине такие деятели взялись за частный сектор. Как пишут в одной из местных "прослушек",  там тоже навязывают замену кранов и подводящих гофрошлангов под видом планового обхода, при этом цены выше уже в 5-10 раз. Принимают только наличку на руки. Хотя договоры заключают вроде бы вполне юридически состоятельные, то есть случись что - люди сами виноваты, ведь на оказание услуги по такой цене согласились добровольно. 

У таких "газовиков" даже нашлись сторонник: "Что только не придумают из-за отсутствия работы в городе!" - читаем в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости