Современным владимирским пионерам рассказали, как шутить шутки

Современным владимирским пионерам рассказали, как шутить шуткиФото пресс-службы администрации Владимирской области

В честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации во Владимире прошел слет активтстов Российского движения школьников. Он объединил 300 воспитанников образовательных организаций, Юнармии и патриотической организации «Пионеры Владимирской области», а также их педагогов.

По поручению главы региона Александра Авдеева участников слёта приветствовал врио вице-губернатора Владимир Куимов. Он сказал, что великой России крайне нужны такие граждане – ответственные, активные, интересующиеся.  

Церемония открытия слёта прошла в ДДЮТ города Владимира – бывшем Дворце пионеров. После этого школьников вовлекли в образовательные программы и мастер-классы по таким темам как «Стресс-менеджмент», «Самооценка личности», «Эмоциональный интеллект», «Роль жестов во время публичного выступления», «Чёткий план: на день, на год, на жизнь», «Тайм менеджмент — управление временем», «Образ современного вожатого», «Волонтёр сегодня», «Добровольческие проекты: от идеи до реализации», «Зачем школьнику соцсети», «КВН. Как шутить шутки», «Буллинг: защити себя», «Флешмоб в школе» и др. Также состоялась деловая игра «Кадровый вопрос».

В завершение слёта участники прошли торжественным шествием от гостиницы «Заря» до Областного дворца культуры и искусства под марши духового оркестра. К ним присоединились около 400 учащихся владимирских школ. В ОДКИ для ребят была организована концертная программа и состоялось награждение отличившихся активистов молодёжных организаций и их педагогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости