Во Владимирском парке "Дружба" открыли тропу встречи с лосями

Во Владимирском парке "Дружба" открыли тропу встречи с лосямиГУ МЧС по Владимирской области

Седьмая Всероссийская акция «Марш парков» привела во Владимирский парк культуры и отдыха «Дружба» экологический десант. Добровольцы из числа школьников и студентов, а также сотрудники аппарата ГУ МЧС России по Владимирской области очистили территорию от мусора, пока его не скрыла весенняя зелень. В считанные минуты их «уловом» стали мешки с бутылками, пластиковой тарой и даже металлолом.

В рамках акции на территории лесопарка был открыт кольцевой экологический маршрут «Тропа Дружбы». Тропа начинается от центрального входа в лесопарковую зону и проходит по ключевым ландшафтам парка. Её длина – 6 км. Маршрут можно пройти пешком, на велосипедах, а зимой – на лыжах. Медики говорят, что это расстояние есть суточная нормы прогулок, необходимых для ведения здорового образа жизни.

На тропе можно будет встретить редкие растения и краснокнижных животных. В их числе бабочка мнемозина и грызун орешниковая соня, не исключены встречи с лосями.

 «Тропу Дружбы» могут посещать как организованные группы школьников, так и простые горожане. Заинтересованным натуралистам рекомендуют перед прогулкой скачать карту местности. Необходимый QR-код со схемой экомаршрута можно найти на информационном стенде парка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости