Владимирская сельхозпродукция будет закупаться для школ, садов и больниц

Владимирская сельхозпродукция будет закупаться для школ, садов и больницФото Яндекс.Дзен

Александр Авдеев провёл совещание по вопросу снабжения государственных и муниципальных учреждений качественными продуктами питания. А также по вопросу доступа владимирской сельхозпродукции в сферу государственных и муниципальных закупок.

Ежегодно на закупки продуктов питания тратится огромная сумма - 2,5 млрд рублей. В наши социальные учреждения регулярно завозятся продукты из других регионов: Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тверской областей, Мордовии, Удмуртии, Краснодарского и Пермского краёв. При этом производственный потенциал сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Владимирской области используется не на 100%.

Что касается жителей региона, то они хотят покупать в первую очередь местную продукцию, ту, которую они знают и любят. Люди заинтересованы, чтобы она попадала не только на прилавки магазинов, но и в школы, детские сады, больницы, учреждения соцзащиты.

По словам Авдеева, при закупках продуктов питания для государственных и муниципальных учреждений есть ряд проблем - это и поставки фальсификата с подделкой упаковки, и ошибки закупочной документации, и внесение в Реестр недобросовестных поставщиков некачественной продукции, и «борьба» с аутсорсинговыми компаниями.

Глава региона заявил, что сейчас остро встал вопрос поиска механизмов, как увеличить ассортимент и объём поставок качественной владимирской продукции в учреждения социальной сферы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости