На похороны погибшего на Украине генерала-земляка приехала делегация из Владимира

На похороны погибшего на Украине генерала-земляка приехала делегация из ВладимираФото sammler.ru

5 июня в спецоперации на Украине в жесточайшем бою за Донбасс героически погиб генерал-майор Роман Кутузов. Боевой генерал с позывным «Туман». Ему было всего 43 года. Солдаты и офицеры его любили и уважали, шли за ним в бой. Не каждая армия мира может похвастаться тем, что генерал сражается на передовой плечом к плечу со своими бойцами.

Фото 9111.ru

Те, кто знал Романа Кутузова лично, пишут на страницах соцсетей, что ему не свойственно было прятаться за спинами солдат, что он как мог берег их жизни, а свою не сберег. Также отмечают, что погиб он как простой русский солдат. А может и правда весомую роль играет фамилия и память предков? Сам генерал Кутузов говорил, что он прямой потомок великого русского полководца Михаила Кутузова, - пишет «Царьград».

Фото sammler.ru

Данных о биографии Романа Кутузова очень мало. И мало кто знает, что родился и вырос он во Владимире. Депутат Законодательного Собрания Владимирской области третьего, четвертого, пятого и шестого созывов Сергей Бородин выразил соболезнования в связи с гибелью нашего героического земляка. На своей странице в Вк он написал, что знал Романа Кутузова лично, учился с ним в 9 школе.

- Роман был человеком чести, сильным, справедливым, честным и порядочным человеком…Светлая ему память! Я убежден, что память нашего земляка должна быть увековечена на Владимирской земле, - написал Сергей Бородин.

Похороны российского боевого генерала прошли 7 июня на Федеральном военном мемориале «Пантеон защитников Отечества» в Мытищах. Как сообщает «ЗебраТВ» на прощальной церемонии присутствовала делегация из Владимира — родные, друзья и одноклассники. Указом президента Владимира Путина он был посмертно награжден Золотой Звездой Героя России, ему присвоено звание генерал-лейтенанта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости