Во Владимире владельца секонд-хенда обвинили в дискредитации ВС РФ

Во Владимире владельца секонд-хенда обвинили в дискредитации ВС РФtut-magaz.ru

По информации объединенной пресс-службы судов Владимирской области, Ленинским районным судом г.Владимира рассмотрено еще одно дело об административном правонарушении, совершенном с целью дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации.

Судом установлено, что 10 апреля 2022 года в торговом зале магазина «4 сезона Секонд-Хенд», расположенного на ул. Чайковского во Владимире, выявлен плакат «НЕТ ВОЙНЕ! Сбор подписей против войны QR код», доступный для обозрения неограниченному кругу лиц. В отношении владельца магазина был составлен протокол по делу об административном правонарушении. Предприниматель вины своей не признал и в судебное заседание не явился. Его защитник попросил прекратить производство по делу - ввиду отсутствия события административного правонарушения: мол, изъятый плакат никакого отношения к специальной военной операции по защите граждан ЛНР и ДНР не имеет, никакой агитации и сбора подписей в магазине не осуществлялось.

Однако 15 мая постановлением Ленинского райсуда лицо, привлекаемое к административной ответственности, было признано виновным в совершении административного правонарушения. Ему определен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ранее такое же наказание было определено Ленинским районным судом для "автора" незаконной надписи на стене дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости