В Собинке экс-директор психоневрологического интерната присвоила более 500 тысяч рублей

В Собинке экс-директор психоневрологического интерната присвоила более 500 тысяч рублей unsplash.com

Свыше полумиллиона рублей взыскано судебными приставами Собинского района с бывшего директора учреждения социального обслуживания. Экс-руководитель потребовала от своих подчиненных передать ей подотчетные денежные средства, предназначенные на приобретение инвентаря для психоневрологического интерната. Она закупила на одном из оптовых рынков Москвы товары на меньшую сумму, а также - пустые товарные чеки и накладные, содержащие поддельные печати индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Директор заставила сотрудников заполнить эти документы, а разницу в деньгах присвоила.

Обман был раскрыт, суд признал гражданку виновной в хищении чужого имущества в крупном размере и приговорил к лишению свободы сроком на 3 года условно. При этом осужденная не торопилась возмещать ущерб социальному учреждению, поэтому пришлось привлечь судебных приставов.

Исполнители обратили взыскание на денежные средства должницы на банковских счетах, а также наложили арест на ее земельный участок и жилой дом. После этого гражданка начала выплачивать материальный ущерб. По информации пресс-службы УФССП, задолженность полностью погашена, также с должницы взыскан исполнительский сбор за несвоевременную выплату материального ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости