Владимирская область по ошибке попала в топ-10 по числу закрывающихся предприятий

Владимирская область по ошибке попала в топ-10 по числу закрывающихся предприятийНедавно во Владимире закрылся Макдоналдс. Фото: "Pro Город"

Аудиторско-консалтинговая организация FinExpertiza опубликовала рейтинг российских регионов по числу закрывающихся предприятий.

Владимирская область в этом рейтинге расположилась на 10 месте - здесь с марта 2022 года за три месяца закрылось 1100 предприятий; а появилось всего 302 фирмы. То есть, количество открытых компаний составляет всего 26,9 процентов от числа ликвидированных. Для сравнения, доля созданных предприятий в соседних регионах намного больше, чем у нас - от 45% до 50% от числа закрытых.

Однако структурное подразделение УФНС России по Владимирской области после публикации связалось с Финэкспертизой и выяснилось, что наша область не входит по показателям в рейтинг.

В ответе Финэкспертиза подтвердила допущенную ошибку и принесла извинения:

Действительно, в данных по Владимирской области допущена ошибка. Приносим свои извинения и благодарим, что обратили внимание. Обновленный корректный текст и исправленная таблица загружены на сайт FinExpertiza.

...

  • 0

Популярное

Последние новости