Владимирские ветеринары будут успешнее отбиваться от хакерских атак

Владимирские ветеринары будут успешнее отбиваться от хакерских атакistockphoto.com

4 августа врио губернатора Александр Авдеев принял участие в церемонии «оцифрования» бывшего ящурного института - Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Там открылся новый информационно-вычислительный центр. В статусном событии принял участие руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт.

Он сообщил, что с февраля 2022 года пришлось отбивать множество хакерских атак на информационные ресурсы ведомства. Так что открытие нового центра – это ответ на вызовы времени. И одновременно – продолжение плановой работы: на базе ВНИИЗЖ Россельхознадзор проводит последовательную цифровую трансформацию, модернизацию лабораторий и логистических площадей, применяет новые подходы к управлению отраслевыми предприятиями, от которых зависит продовольственная безопасность России.

Вообще, цифровые технологии внедряются во все стадии и этапы перемещения животноводческой и растениеводческой продукции, кормов, вакцин, пестицидов и агрохимикатов. Это касается и экспорта, и импорта. «Когда оцифровали молочную отрасль, внедрив систему «Меркурий», количество фальсификата молочной продукции, которая поступала в бюджетную сферу Владимирской области, значительно снизилось», - отметил глава региона А.Авдеев.

Он поставил амбициозную задачу окончательно убрать фальсификат с рынка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости